воскресенье, 10 февраля 2013 г.

можно ли родственикам стричь волосы

Будем благодарны, если Вы поделитесь этой статьей:

Рубрика:   »

Эта традиция пала жертвой развития туризма: сейчас китаянки гордо показывают всем свои роскошные косы, а их мужья зарабатывают на любопытстве приезжих туристов.

Однако все эти традиции были прекращены в 1987 году, и женщины из Хуанглуо теперь могут с гордостью показывать и расчесывать свои черные как смоль волосы на реке или дома во дворе, не беспокоясь о последствиях.

Говорят, волосы женщин Красных Яо состоит из трех пучков. Одним из них является тот, который растет на голове, другой изготовленный из срезанных волос головной убор, а третий из выпадающих волос, которые собираются каждый день. Из всего вместе формируются сложные прически, которые представляют социальный статус женщины.

В этом селе считают, что длинные волосы женщины приносят долголетие, богатство и успех. Женщины Красных Яо -настоящие мастерицы волос: они знают, , как мастерски уложить полутораметровую косу-жгут, как сохранить выпавшие волосы.

Женщине из Хуанглуо можно только один раз в своей жизни стричь волосы, когда ей исполнится 16, и она может начать искать себе любовника. Но срезанные волосы не выбрасывают, бабушка девушки делает из них декоративный головной убор для нее. Когда девушка выходит замуж, волосы дарят жениху, а затем они становится частью повседневной прически женщины.

Только человек, который станет мужем женщины, имел честь видеть волосы женщины из Хуанглуо во всей своей красоте, и то это происходит только в день их свадьбы. Если местному мужчине или иностранцу случилось наткнуться на женщину с распущенными волосами, то он был вынужден провести три года с ее семьей, чтобы считаться родственником женщины.

В течение лета и осени, женщины в селении Хуанглуо ходят к реке мыть волосы, при этом они держат их покрытыми голубыми шелковыми шарфами, чтобы никто не мог видеть их волосы.

Волосы всегда играли большую роль в жизни женщин народности Красные Яо. Еще несколько лет назад это считалось настолько важным, что никому, кроме мужа и детей, не было позволено смотреть на волосы женщины, когда она расплетала косу.

Благодаря местным китаянкам их село попало в Книгу рекордов Гиннеса как селение, в котором живут люди с самыми длинными волосами. Действительно, средня длина волос ста двадцати местных женщин составляет 1,7 метра, а самый длинная шевелюра старой жительницы превышает 2,1 метра.

Расположенное в горной местности селение Хуанглуо имеет около 82 хозяйств. Здесь проживает население национальности Красные Яо, которые получили свое название от традиционной красной одежды. Как и многие другие китайские деревни, Хуанглуо имеет очень привлекательное природное окружение и имеет много древних традиций, которые привлекают и развлекают туристов, но самая увлекательная вещь здесь то, что в Хуанглуо живут женщины с самыми длинными в стране волосами.

Волосы всегда и везде были очень важными для женщин, которые обычно используют их, чтобы подчеркнуть свою особенность, но для женщин из села Хуанглуо в Китае волосы являются их самым ценным владением.

Хуанглуо место, где живут самые длинноволосые женщины в мире

Хуанглуо место, где живут самые длинноволосые женщины в мире

Полезные советы на каждый день

Китаянки с самыми длинными волосами | Женский клуб

Комментариев нет:

Отправить комментарий