суббота, 9 февраля 2013 г.

из парижа в лион

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *Имя *

Добавить комментарий

Постоянная ссылка на статью

И это не единственный проект Французских железных дорог. В предыдущих статьях мы уже рассказывали о двух других крупномасштабных проектах RFF высокоскоростных линиях и .

Кроме того, руководство Французских железных дорог уверено, что ввод новой скоростной линии в эксплуатацию улучшит сообщение между регионами Овернь (Auvergne) и Рона-Альпы (Rh¤ne-Alpes), а также создаст новый коридор между Лионом и Атлантическим побережьем Франции, обеспечит железнодорожное сообщение с региональными аэропортами и станет стимулом развития широкой сети общественного транспорта в центральных регионах Франции.

строительство второй скоростной линии между Парижем и Лионом, так как существующая магистраль уже перегружена.

повышение качества услуг в Бурже и других городах центральных регионов Франции;

присоединение Орлеана к сети высокоскоростных железных дорог;

сокращение времени пути между Парижем и Клермон-Ферраном до 2 часов;

Министр транспорта Франции Доминик Бассеро (Dominique Bussereau) отметил следующие ключевые моменты проекта строительства новой скоростной магистрали:

В любом случае больше всего «повезет» Клермон-Феррану новая скоростная железная дорога из Парижа в Лион обязательно пройдет через этот город.

И последний, четвертый вариант, очень похож на предыдущий, но магистраль до Невера пройдет восточнее, а не с запада.

По третьему варианту «центральный коридор» сразу соединит Париж и Невер, а в Орлеан и Бурж будут ответвления.

По второму варианту «западно-южная линия» сначала пройдет по тому же маршруту до Вьерзона, а затем уйдет на Бурж, пройдет между городами Монлюсон (Montlu—on) и Мулен (Moulins) и дальше через Роан в Лион.

В соответствии с представленным планом строительство новой скоростной линии возможно по одному из четырех вариантов. По первому варианту «западный коридор» новой скоростной линии соединит Париж с Орлеаном, затем пройдет через города Вьерзон (Vierzon), Бурж (Bourges) и Невер (Nevers), после чего повернет на восток в сторону Лиона и пройдет либо через Макон (M'con) или Роан (Roanne).

С октября 2011 года по январь 2012 запланировано проведение многочисленных консультаций с представителями 5 регионов Франции, через которые пройдет новая скоростная железнодорожная магистраль.

Французские железные дороги (R™seau Ferr™ de France, RFF) объявили о планах строительства новой скоростной магистрали, которая соединит Париж (Paris) и Лион (Lyon). Это будет вторая скоростная линия, соединяющая Париж с Лионом, магистраль пройдет через два крупных города центральной Франции Орлеан (Orl™ans) и Клермон-Ферран (Clermont-Ferrand), а ее протяженность составит 2500 км.

2 августа 2011 |Автор: mashinist| Рубрика: , ,

Новая скоростная линия соединит Париж и Лион и пройдет через Орлеан и Клермон-Ферран

Новая скоростная линия соединит Париж и Лион и пройдет через Орлеан и Клермон-Ферран | На поезде в Европу

Комментариев нет:

Отправить комментарий