пятница, 1 февраля 2013 г.

движение планет по эклиптике

После того как все основные элементы построения гороскопа отмечены, получившаяся схема представляет собой базу для интерпретации гороскопа. Теперь необходимо поговорить о каждом из элементов натальной карты более подробно:

Поскольку человек рождается в определенный момент времени в определенном месте на Земле, эти пространственные и временные соотношения также отмечаются в гороскопе (натальной карте). Поэтому на схему гороскопа наносятся оси гороскопа и Дома.

Положения планет в тот или иной день меняются вследствие их вращения вокруг Солнца. Рассматриваются их расположение с точки зрения земного наблюдателя. При этом могут возникать определенные соотношения между планетами, которые называются аспектами и которые также отмечены в гороскопе.

Эклиптика разделена на 12 сегментов по 30 градусов, которые называются знаками зодиака. Эти сегменты не следует путать с одноименными созвездиями на небосклоне. Движение планет определяется в плоскости эклиптики. Положение планет на эклиптике можно всегда точно вычислить по так называемым эфемеридам - таблицам, в которых приводятся координаты небесных светил на каждый день.

Основу любого гороскопа составляет эклиптика, большой круг, по которому происходит видимое годичное движение , точнее, его центра. Так как это движение отражает действительное движение Земли вокруг Солнца, то эклиптику можно рассматривать, как сечение небесной сферы плоскостью орбиты Земли.

Наш гороскоп представляет собой соотношение планет нашей Солнечной системы в пространстве и во времени, которое сложилось к моменту нашего рождения в определенном месте на земле.

Композиция и структура гороскопа, эклиптика

Композиция и структура гороскопа, эклиптика

Комментариев нет:

Отправить комментарий