суббота, 2 февраля 2013 г.

крокодил гена и грабители

Вообще, люди, убивающие направо и налево, встречаются достаточно редко. Здесь же каждый преступник даст сто очков вперед любому серийному маньяку-убийце.

Перевод первой неудачен. Пока больше понравилось "Преступление на кладбище Пер-Лашез". Первое и третье так себе. Потому как детективность слабовата. Особенно с мотивами преступников и способами совершения преступлений. Кроме того в явный упрек ставлю удельный вес убийств на количество страниц. Авторы похоже считают, что если в их романе нет десятка трупов, то и роман не роман.

Неплохо, прочитал пока первые три - скачаю дальше.

НИ ОДНОГО КРУПНОГО СРАЖЕНТЯ ПРОТИВ ГЕРМАНСКИХ ВОЙСК РУССКАЯ АРМИЯ ВЫИГРАТЬ НЕ СМОГЛА! Протав австрийцев - удавалось, Против турок - тем более. А против немцев- ну не как! Вот о чём следывало бы подумать!

Однако всё это вещи второй важности. Главное обстоятельство на которое справедливо указывает авиор таково:

Уважаемый ivkelarev! Германия активно помогала своим союзникам не из чистого благородства и не по доброте душевной. Просто выхода у неё другого не было. Рухни кто-то из них , конец и II Рейху! Это подтверждает просто её геогррафия. Подтвердил это и год 1918. А Антанта поддерживала Россию как могла. Но не в ущерб себе. В ущерб себе ни кто, ни когд,а ни чего не делает! И большей частью материальной помощи(а она, что не говори, была тоже достаточно обильна) получаемой от своих союзников Россия грамотно распорядится не сумела. Не будем здесь обсуждать, в силу объективных, субъективных ли, причин .А, что до ненужности наступления 14 года, то сейчас легко росуждать. А тогда? А вдруг Франция, не выстояла-бы ? Вообше иметь союзников самое плохое , что может быть. Хуже этого только одно. Их не иметь. Или вы думаете, чио Россия была безпроблемным союзником?

Интересно! Но вот, что хочу заметить:

Крокодил Гена и грабители (djvu) | Либрусек

Комментариев нет:

Отправить комментарий