суббота, 2 февраля 2013 г.

погода в бановке

Как отреагировали на такой прогноз эксперты? В первую очередь, они выделили из прочего тот факт, что прогноз на 2012 год понижен неPбыл, что само по себе положительно. По их мнению, оправдать этот прогноз не будет стоить особого труда стране. ЧтоPже касается прогноза на последующие года, то здесь эксперты сошлись во мнении о том, что во всем виновата перемена климата. Нет, разумеется, тучи и слишком яркое солнце здесь не причем, а вот отсутствие солнечного света в сфере бизнеса и сгущающиеся над ним грозовые тучи имеют возможность сильно повлиять наPжелание инвесторов «помочь Украине». В целом эксперты отметили, что мировая экономика продолжит расти, что в небольшой степени отразится и на нашей стране. То, что отражение будет слабым – это, конечно, плохо. Но уже то, что оно будет позволяет нам на что-то надеяться.

ЧтоPже касается причины такой тенденции, то ВБ, в первую очередь, ссылается на довольно неблагоприятный инвестиционный климат в стране, который становится причиной отсутствия больших инвестиций, провальных проектов и т.д. Если ситуация сохранится на текущем уровне и бизнес почувствует себя еще хуже, то экономику ожидает большое разочарование.

Итак, Всемирный банк (ВБ) опубликовал свой прогноз развития экономики во всем мире и в каждой стране в отдельности. Этот прогноз охватывает три будущих года. ЧтоPже он принесет Украине? Если в этом году ВБ сохранил прогноз роста на уровне 2.5%,Pто на следующий год его пришлось пересмотреть и далеко не в сторону улучшения. Если ранее предполагалось, что Украина в 2013 году будет развиваться с темпом в 4%,Pто теперь этот показатель упал до 3.8%.PВ ближайшие три года развитие страны будет значительно ниже, чем в послекризисные 2010 и 2011 года, когда рост экономикиPбыл на уровне 4.1Pи 5.2Pпроцентов соответственно.

На сегодняшний день практически каждого жителя страны волнует вопрос: что будет со страной в ближайшем будущем? Всемирный банк предложил свой вариант ответа, обосновав его всеми полагающимися цифрами и данными. К сожалению, ничего радостного в этом прогнозе не оказалось. Он звучит, скорее, как приговор!

Экономика Украины будет зависеть от погоды

Экономика Украины будет зависеть от погоды

/ / Экономика Украины будет зависеть от погоды

Экономика Украины будет зависеть от погоды, Всемирный Банк, экономика, инвестиционный климат — ВКурсе.ua последние новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий