среда, 6 февраля 2013 г.

прога для штрих кодов

Эта запись была опубликована в

Совет: если QR код плохо считывается, то сделайте яркость монитора поменьше, проблема сразу решится!

После установки и запуска программы, просто поднесите Ваш аппарат в участку монитора, где расположен QR код, сфокусируйте камеру и код будет автоматически распознан. Программа предложит открыть в браузере коммуникатора эту страницу, отправить ссылку по смс или электронной почте. Очень удобно! В дальнейшем буду в своих обзорах софта размещать и QR код со ссылкой на программу в Market, тогда после прочтения обзора будет достаточно только считать код и программа автоматически установится в коммуникатор.

Любой владелец устройства на базе Android может одним движением считать этот код с помощью фотокамеры своего коммуникатора и программы Barcode Scanner. Найти ее можно без проблем на Market.

Внимательные и даже не внимательные читатели моего блога не могли не заметить в правом верхнем углу каждой страницы QR код. Это тот же самый штрих-код, как на продуктах в супермаркетах, только квадратной формы и вместо полосок с цифрами на нем изображены квадратики. В данном случае я запрограммировал в него адрес той страницы, на которой он расположен.

Barcode Scanner – как читать эти квадратики?

На страницах этого блога я постараюсь интересно и доступно описывать все особенности "общения" с операционной системой Android.

Система Android. Субъективно. » Barcode Scanner – как читать эти квадратики?

Комментариев нет:

Отправить комментарий