пятница, 8 февраля 2013 г.

город кулдигу латвия

Pribalt.info 2005-2013      

Ежедневный журнал о Латвии Freecity.lv сообщает, что на прошедшей неделе Юрмальская дума уполномочила мэра Гатиса Труксниса подписать договор с организаторами о проведении в этом году в городе популярного музыкального конкурса .

Газета Dienas bizness сегодня пишет, что не смотря на безработицу, уровень которой в Латвии все еще достигает двузначных чисел, предприниматели жалуются на сложности с . Главная проблема в том, что наиболее квалифицированные работники покидают страну, а навыки оставшихся в Латвии безработных не отвечают потребностям работодателей и рынка труда.

Информационное агентство Leta сегодня сообщает, что кроме легендарного капитана Сандиса Озолиньша, в сборную Латвии по хоккею так-же вернется опытный нападающий Александр Ниживий. В настоящее время оба они участвуют в , Озолиньш играет за подмосковный , а Ниживий за пражский клуб .

Кулдига (Kuldīga) - один из красивейших провинциальных городов Латвии расположенный в центре западного , на реке Вента. Площадь города 13 кв.км., население 12390 жителей, почтовые индексы LV-3301 - LV-3302. Кулдига - столица Кулдигского края (Kuldīgas novads), в который входит сам город и целых 13 волостей - Вармская (Vārmes pagasts), Гудениекская (Gudenieku pagasts), Ивандская (Īvandes pagasts), Кабилская (Kabiles pagasts), Курмалская (Kurmāles pagasts), Лайдская (Laidu pagasts), Падурская (Padures pagasts), Плечская (Pelču pagasts), Рендская (Rendas pagasts), Румбская (Rumbas pagasts), Снепельская (Snēpeles pagasts), Турлавская (Turlavas pagasts) и Эдольская (Ēdoles pagasts). В Кулдиге сходится несколько важных региональных дорог - P108 на и Салдус, P112 на и Лиепаю, P116 на Скрунду, P120 на Талси и P121 на Тукумс. Из можно отметить исторический центр города, конечно самый широкий водопад в - Вентас румба, старинный кирпичный мост и многое другое. Официальный сайт Кулдиги и края:

             

  Вся Латвия на Pribalt.infoПутеводитель по Риге и Латвии

Кулдига Kuldīga Кулдигский край Kuldīgas novads Pribalt.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий