среда, 6 февраля 2013 г.

пресс для кузнечных работ

Немного из истории: гидравлические прессы впервые использованы были в конце XVIII и начале XIХ вв. для выжимания виноградного сока, упаковки сена и так далее. А с середины XIХ века, он широко начал применяется в металлообработке – при листовом штамповании, для ковки слитков, при сгибании и при плавке. Еще используется широко для выдавливания труб и профилей различной формы, объёмного штампования. При брикетирование и пакетирование отходов, покрытие кабелей металлической оболочкой, прессование порошковых материалов тоже не обходится без применения прессов. Также, эти прессы нашли свое широкое распространение в производстве как пластмассовых так и резиновых изделий, текстолита, древесностружчатых плит,фанеры и др. А также для синтезирования новых материалов, например, искусственные алмазы.

При выполнении различных технических, автослесарных работ наиболее популярным и распространенным является пресс гидравлический. В основе его действия положен Закон Паскаля: сила, действующая на единицу площади, в любом месте жидкости или газа, которая пребывает в состоянии покоя, одинаково передается по всему объему и одинакова по всем направлениям. В поршень, который связан с рабочим инструментом, рабочего цилиндра поступает жидкость, масло или вода и на нем появляется усилие.

По принципу делятся на следующие виды:

Итак, что же такое пресс? Для начала хотелось бы разобраться, а это не что иное, как механизм, с помощью которого какую-нибудь деталь или оборудование можно подвергнуть очень сильному давлению. И это для того, чтобы изменить размер или форму, значительно уплотнить вещество, выжать большую часть или всю жидкость, и, конечно же, для организации проведения штамповочных или кузнечных работ.

Гидравлический гаражный кран, гидравлический пресс, шиномонтажное оборудование

Что же такое ручной гидравлический пресс?

Расчет расстоянияНачальная точкаКонечная точкаЧерез

Автосправка Воронеж - Что же такое ручной гидравлический пресс? - продажа автомобилей, продажа авто в Воронеже, объявления, купить авто в Воронеже

Комментариев нет:

Отправить комментарий